Госуслуги
Проблемы со сдачей экзаменов, поступлением или получением документов?

1 мая – Праздник Весны и Труда

01.05.2021

1 мая – Праздник Весны и Труда

Первое мая – это легендарная дата, история борьбы рабочих за гуманные условия труда и равноправие. Многие государства имеют все предпосылки чествовать Первомай, поэтому неудивительно, что география первомайских торжеств охватывает почти 86 стран. Праздники, посвященные труду или трудящемуся населению, имеются в 142 странах. Среди них присутствуют Япония, Индия, Китай, Франция и многие другие.

Интересный факт: официальное название праздник получил по инициативе Парижского Конгресса II Интернационала. Там был принят закон о мировом статусе и закреплено название – «День солидарности рабочих всего мира». Согласно постановлению, в этот день рабочие имели право выйти на улицу, чтобы заявить о своих правах.

На данный момент 1 мая считается национальным праздником в 142 странах из числа государств-членов ООН. В каждой стране он имеет своё название, однако суть не меняется вне зависимости от господствующего в конкретном государстве общественно-политического строя. С наибольшим размахом праздник отмечается в Испании, Германии, Франции, России, Италии и других странах, в которых исторически рабочий класс играл осознанную социально-политическую роль.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 03.05.2021

Дата обновления: 03.05.2021

Дата публикации: 01.05.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».