Госуслуги
Проблемы со сдачей экзаменов, поступлением или получением документов?

Итоги VII областного фестиваля-конкурса «Песни родного края»

15.02.2021

Пост-релиз

VII областного фестиваля-конкурса молодых исполнителей народной песни

«ПЕСНИ РОДНОГО КРАЯ»

 

12 февраля 2021 года в Свердловском колледже искусств и культуры в дистанционном формате (по присланным видеозаписям) состоялся VII областной фестиваль-конкурс молодых исполнителей народной песни «Песни родного края».

Цели и задачи конкурса – развитие творческого потенциала детей и молодежи, укрепление народного музыкального искусства Уральского региона, воспитание патриотизма, толерантности, формирование культуры общения посредством изучения традиций и обычаев народов Урала, выявление и поддержка талантливых педагогов, коллективов и исполнителей; совершенствование профессионального мастерства и исполнительской культуры исполнителей народных песен, обмен творческим опытом преподавателей, руководителей и участников фольклорных коллективов.

К участию в фестивале-конкурсе «Песни родного края» приглашались народно-хоровые и фольклорные коллективы и солисты ДМШ, ДШИ, а также других образовательных учреждений, творческих объединений и концертных организаций. На конкурс было подано 86 заявок. Хочу такой сайт

Выступления проходили в четырех возрастных группах по номинациям: солисты, ансамбли малых форм, ансамбли, хоровые ансамбли.

В состав жюри входили: специалист по жанрам отдела мониторинга и развития народного творчества ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества», Заслуженный работник культуры Российской Федерации Родюкова Любовь Ивановна и преподаватели Свердловского колледжа искусств и культуры, действующие исполнители фольклорных ансамблей, лауреаты всероссийских и международных конкурсов - Антипов Виктор Владимирович, Минниахметова Светлана Николаевна и Матофаева Лариса Булатовна.

По итогам конкурса было вручено 11 дипломов лауреата I степени, 22 диплома лауреата II степени, 24 диплома лауреата III степени, 27 дипломов с присвоением звания «Дипломант» и 2 благодарственных письма за участие в конкурсе.

Поздравляем всех победителей и участников конкурса! Желаем дальнейших творческих успехов!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .
Приказ об утверждении результатов Песни родного края.pdf (скачать) (посмотреть)
Результаты конкурса Песни родного края.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 15.02.2021

Дата обновления: 15.02.2021

Дата публикации: 15.02.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».