Госуслуги
Проблемы со сдачей экзаменов, поступлением или получением документов?

Премьера книги в читальном зале библиотеки Свердловского колледжа искусств и культуры

01.01.2017

15 ОКТЯБРЯ 2018 г.

В читальном зале библиотеки Свердловского колледжа искусств и культуры состоялась презентация книги «История стилей музыкальной эстрады. Джаз» Станислава Семёновича Киселёва. В ней показана история джаза, стилистические особенности его разновидностей, раскрываются специфические приёмы джазовой игры, биографии исполнителей джаза и краткая характеристика их творческого направления. Книга позволяет студенту познакомиться с лучшими образцами джазовой музыки.

Станислав Семенович 50 лет копил и отшлифовывал материал по джазу. И сегодня компания издательств «Лань» и «Планета музыки» выпустила новинку «История стилей музыкальной эстрады. Джаз», а Станислав Семеновича Киселёва сам представил свою книгу.

Во время мероприятия автором были раскрыты подробности создания книги: от написания до полного издания, а также были представлены видеоролики, относящиеся к некоторым главам книги для полноты раскрытия темы.

Станислав Семёнович выделил те аспекты, которые отличают его книгу от других, написанных на эту же тему, а также в чём её ценность и как важно уметь находить достоверную информацию.

Для того, чтобы наглядно показать разную стилистику джазовых произведений, библиотекари подготовили выставку книг и нотных альбомов «То, что мы играем и есть сама жизнь», где и была представлена новинка.

На встречу с автором пришли студенты и педагоги колледжа, заинтересованные темой, которой посвящена книга, а также самим мероприятием. В читальном зале было подготовлено 30 мест, но пришлось добавить еще пять и все равно некоторым гостям пришлось стоять. После презентации гости задавали вопросы и интересовались приобретением книги.Хочу такой сайт

В библиотеку поступило 10 экземпляров учебно-методического пособия «История стилей музыкальной эстрады. Джаз» Станислава Семёновича Киселёва, на одном из них автор, по традиции, поставил свой автограф. На сайте ЭБС «ЛАНЬ» в коллекции «Музыка и театр» новинка уже размещена и доступна с компьютеров колледжа, а также с личных ПК после регистрации в библиотеке.

Анастасия Прокина библиотекарь СКИиК

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».