Госуслуги
Проблемы со сдачей экзаменов, поступлением или получением документов?

10 правил хорошего настроения

01.01.2017

  1. Всегда себя хвалите. Мысленно. Даже если сделали глупость, не говорите себе: «Вот идиот! Другой бы никогда так не поступил!». Лучше скажите: «Ничего. Это станет хорошим уроком».

 

  1. Следуйте за мечтой. Обязательно увлекитесь чем-нибудь – пусть это будет даже выгул собак или склеивание шлема рыцаря из папье-маше. Увлечение затмит временные трудности, и вы просто перестанете замечать те мелочи, что днем раньше обязательно испортили бы вам настроение.

 

  1. Позволяйте окружающим больше. Не требуйте от них исключительной вежливости и уважения – в любом обществе можно встретить неуча и невежу. Даже если вам наступили на ногу в трамвае, считайте, что это вы благосклонно разрешили это сделать. Тогда раздражение уйдет.

 

  1. Почаще устраивайте себе праздники, даже без повода. Хотя бы раз в неделю со всех ног спешите с учебы домой, потому что у вас вечеринка или карнавал. Не забывайте о друзьях и отмечайте праздник вместе с ними.

 

  1. Проснувшись утром, улыбнитесь. Какой бы страшный сон вам не приснился, в каких бы условиях вы не проснулись, растяните рот в улыбке. Ведь утро же пришло, правда?

 

  1. Не думайте о плохом. Забудьте фразу «Все плохо», не переживайте, что завтра вас ожидает неприятный разговор, скандал, ссора…Мысль действительно материальна и притягивает все то, о чем вы думаете. Живите сегодня и сейчас, а завтра – это завтра. Быть может, вся жизнь переменится за несколько секунд.

 

  1. Радуйтесь тому, что имеете. Сильно болят ноги на каблуках? Радуйтесь – у вас красивые длинные ноги! Спустило колесо на машине? Не расстраивайтесь – это же не отказ тормозов, ведь так?

 Хочу такой сайт

  1. Представьте себе, что во времени проблемы, которая мучает вас сейчас, прошло уже 10 лет. В 99 случаев из 100 она покажется настолько незначительной, что вряд ли вообще всплывет в памяти. Стоит ли тогда так переживать сейчас?

 

  1. Не можете избавиться от негативных эмоций? Убегите от них! В самом прямом смысле. Натяните спортивный костюм, положите в карман плеер с хорошей музыкой и айда в парк! Это гарантированно поможет отвлечься и привести мысли в порядок.

 

  1. Не держите грусть в себе. По последним данным, простой разговор о проблеме даже с незнакомым попутчиком помогает снять стресс и найти выход из сложившейся ситуации. Поговорите с друзьями, поделитесь наболевшим, и плохое настроение уйдет!

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».