Госуслуги
Проблемы со сдачей экзаменов, поступлением или получением документов?

ДЕНЬ НАРОДОВ СРЕДНЕГО УРАЛА

02.09.2018

День народов Среднего Урала

В екатеринбургском парке «Таганская слобода» прошёл ежегодный праздник – День народов Среднего Урала. Его гостями и участниками стали около 17 тысяч человек.

В «Таганской слободе» развернулись более 30 подворий, которые приветствовали гостей блюдами национальной кухни, знакомили со своей культурой и рассказывали о традициях.

остей и участников уникального праздника - Дня народов Среднего Урала, - поздравил глава региона Евгений Куйвашев.

По словам губернатора, этот праздник давно стал доброй традицией. Для богатейшей по этническому составу Свердловской области День народов имеет важное объединяющее значение.

«Неповторимый колорит Среднего Урала формируют представители 160 национальностей, проживающих в дружбе и добром соседстве. Проводимая в регионе национальная политика ориентирована на создание равных возможностей для всех народов, развития их духовной культуры, сохранения истории и обычаев», - отметил Евгений Куйвашев.

Отмечается, что на сегодняшний день в регионе действуют свыше 100 национально-культурных объединений и более 790 религиозных организаций, открыты «воскресные школы» для изучения языков и традиций.

«Самое главное для органов власти Свердловской области - сохранить традиции, культуру и передавать из поколения в поколение. В Свердловской области созданы равные возможности для роста, самореализации, развития талантов представителей всех народов», -отметила председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина.Хочу такой сайт

День народов Среднего Урала был учрежден указом губернатора в 2002 году. Тогда же был создан консультативный совет по делам национальностей при главе региона, а спустя несколько лет - Ассоциация национально-культурных объединений региона, члены которой базируются в Доме народов Урала.

 На этом мероприятии побывали студенты специальностей "Сольное и хоровое народное пение, "Музыкальное искусство эстрады", "Социально-культурная деятельность."

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 28.11.2018

Дата обновления: 28.11.2018

Дата публикации: 02.09.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».