Госуслуги
Проблемы со сдачей экзаменов, поступлением или получением документов?

«День чтения»

07.10.2016

7 октября 2016 г. в Свердловской областной межнациональной библиотеке прошла II областная (открытая) акция тотального чтения «День чтения». Слоган акции в этом году – Читай и смотри! Участие в этом мероприятии приняли студенты и преподаватели отделения Библиотековедение.

В рамках Акции в Межнациональной библиотеке состоялась встреча с журналистом, писателем - Шамилем Идиатуллиным, также известным под псевдонимом Наиль Измайлов. Самый его известный роман «Убыр» стал лауреатом Международной детской литературной премии имени Владислава Крапивина (2012) и лауреатом премии «Новые горизонты» (2013). В ходе беседы Шамиль рассказал о своем творческом пути, начиная с детской мечты о карьере писателя и заканчивая последней книгой, которая готовится к изданию. Писатель ответил  на вопросы гостей о своей работе. В конце встречи с Шамилем Идиатуллиным прошла автографсессия.

Также, в рамках акции, состоялась презентация выставочного проекта «Читай!», направленного на популяризацию чтения на родном языке. Данный проект представляет собой серию плакатов, на которых изображены представители наиболее многочисленных народов, проживающих в Свердловской области, в национальных костюмах, с книгой в руках и словом «Читай!» на национальных языках.

Гостям представилась уникальная возможность вживую услышать национальные языки народов Урала. Лидеры и представители национально-культурных объединений Екатеринбурга и Свердловской области, принявшие участие в проекте «Читай!», - это марийцы, удмурты, азербайджанцы, киргизы и чуваши, - рассказали гостям о литературе их народов, познакомили с именами авторов и прочли отрывки на родных языках из творчества национальных авторов.

 Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 07.10.2016

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».