Проекты

14.10.2016

III областной фестиваль-конкурс молодых исполнителей народной песни «ПЕСНИ РОДНОГО КРАЯ»

16 февраля 2017 года в Свердловском колледже искусств и культуры состоится

III областной фестиваль-конкурс молодых исполнителей народной песни

«ПЕСНИ РОДНОГО КРАЯ»

Учредитель конкурса - Министерство культуры Свердловской области.

Организаторы: ГБУК СО «Методический центр по художественному образованию», ГБПОУ СО «Свердловский колледж искусств и культуры» (специальность «Сольное и хоровое народное пение»).

Цели и задачи конкурса – развитие творческого потенциала детей и молодежи, укрепление народного музыкального искусства Уральского региона, воспитание патриотизма, толерантности, формирование культуры общения посредством изучения традиций и обычаев народов Урала, выявление и поддержка талантливых педагогов, коллективов и исполнителей; совершенствование профессионального мастерства и исполнительской культуры исполнителей народных песен, обмен творческим опытом преподавателей, руководителей и участников фольклорных коллективов.

Фестиваль-конкурс проводится для детских и молодежных народно-хоровых и фольклорных коллективов и солистов ДМШ, ДШИ, а также других образовательных учреждений, творческих объединений, концертных организаций Свердловской области.

К участию в фестивале-конкурсе «Песни родного края» приглашаются народно-хоровые и фольклорные коллективы и солисты ДМШ, ДШИ, а также других образовательных учреждений, творческих объединений и концертных организаций Свердловской области.

Выступления проводятся по номинациям: сольное пение; ансамблевое пение; хоровое пение.

Участники конкурсной программы выступают в четырех возрастных группах:

Младшая возрастная группа – от 6 до 10 лет,

Средняя возрастная группа – от 11 до 13 лет,

Старшая возрастная  группа – от 14 до 17 лет,

Молодежная возрастная группа – от 18 до 25 лет.

По результатам конкурса участники отмечаются кубками и дипломами Гран-При, лауреата I, II и III степени; дипломами «За творческие успехи», благодарственными письмами за участие в конкурсе.

 

Ждем ваших заявок!

Порядок выступления участников

IIIобластного фестиваля-конкурса молодых исполнителей народной песни «Песни родного края» 

ГБПОУ СО «Свердловский колледж искусств и культуры», г.Екатеринбург, пр.Решетникова, д.5

16 февраля 2017 г.  

 

НАЧАЛО В 10.00

 

 

ФИО исполнителя /название  коллектива, учреждение

Руководитель

Концертмейстер

Номина-ция

Возрастная группа

Исполняемая программа

1.                    

Детский фольклорный коллектив «Родники»

МБУК ДО «ЕДШИ № 6 им.К.Е.Архипова»

 г.Екатеринбург

Вольхина Юлия Васильевна

Ротт Елена Ефимовна, Максимов Степан Сергеевич, хореограф Павлова Яна Александровна

хоровые  ансамбли

младшая

Музыкально-сценическая композиция «Коляда»

1.     «Усень, усень» - уральская колядка

2.     «Го-го-го коза» - календарная песня Липецкой области

3.     «Авсень, авсень, ходи по всем» - календарная песня Свердловской области

2.                    

Овсянникова Марина

МБУК ДО «ЕДШИ № 6 им.К.Е.Архипова» г.Екатеринбург

Вольхина Юлия Васильевна

Токарев Михаил Аркадьевич, Ротт Елена Ефимовна

солист

младшая

1.     «Ты вставай-ка молодец» - вьюнишная Липецкая песня

2.     «Я родилась в старой бане» прибаутка Свердловской области

3.                    

Серебренникова Ульяна

МБУК ДО «ЕДШИ № 6 им.К.Е.Архипова» г.Екатеринбург

Вольхина Юлия Васильевна

Токарев Михаил Аркадьевич, Вольхина Юлия Васильевна

солист

средняя

1.     «Пойдем, братцы» - календарная песня Свердловской области

2.     «Частушки» Воронежской области

4.                    

Овешкова Анастасия

МБУК ДО «ЕДШИ № 6 им.К.Е.Архипова»

г.Екатеринбург

 

 

Вольхина Юлия Васильевна

Максимов Степан Сергеевич

солист

средняя

1.     «По лужку ли я гуляла» плясовая уральская

2.     «Я у бабушки в деревне» - шуточная Свердловской области

 

5.                    

Асланян Диана

МБУК ДО «ЕДШИ № 6 им.К.Е.Архипова»

г.Екатеринбург

 

 

Вольхина Юлия Васильевна

Токарев Михаил Аркадьевич, Ротт Елена Ефимовна

солист

старшая

1.     «Раскачалась грушица» - свадебная песня республики Татарстан

2.     «На ком кудрюшки» - величальная песня Свердловской области

6.                    

Путилова Анастасия

МБУК ДО «ЕДШИ № 6 им.К.Е.Архипова» г.Екатеринбург

Вольхина Юлия Васильевна

Токарев Михаил Аркадьевич, Ротт Елена Ефимовна

солист

старшая

1.     «Серая зезюлечка» закличка Брянской области

2.     «Частушки» Свердловской области

7.                    

Тимина Мария

МБУК ДО «ЕДШИ № 6 им.К.Е.Архипова»

г.Екатеринбург

 

 

Вольхина Юлия Васильевна

Токарев Михаил Аркадьевич, Ротт Елена Ефимовна

солист

старшая

1.     «Дай, мала ночка» - календарная песня, записана в с.Гудка Шосткинского р-на Сумской области

2.     «Не лед трещит» плясовая песня Уральских казаков из сборника Т.И.Калужниковой

 

 

 

8.                    

Образцовый детский фольклорный коллектив «Зорюшка» младшая группа

МБУК ДО «ЕДШИ № 6 им.К.Е.Архипова»

 

Вольхина Юлия Васильевна, Куклинова Ксения Александровна

Максимов Степан Сергеевич, Ротт Елена Ефимовна,

хореограф Павлова Яна Александровна

ансамбли

младшая

Музыкально-сценическая композиция «Житный дед»

1.     «Там где месяц идет» - песня из сборника Г.М.Науменко

2.     «Заря-заряница» - плясовая песня Челябинской области

3.     «Я в поле стою один» - песня из сб.Г.М.Науменко

9.                    

Образцовый детский фольклорный коллектив «Зорюшка»

средняя группа

МБУК ДО «ЕДШИ № 6 им.К.Е.Архипова»

Вольхина Юлия Васильевна, Куклинова Ксения Александровна

Токарев Михаил Аркадьевич, Ротт Елена Ефимовна,

хореограф Павлова Яна Александровна

хоровые ансамбли

младшая

Музыкально-сценическая композиция «Тра-та-та»

1.      «Шел Павин горою» - игровая песня Свердловской области

2.      «Тра-та-та» - плясовая песня из сб.Г.М.Науменко

10.                

Образцовый детский фольклорный коллектив «Зорюшка»

 старшая группа

МБУК ДО «ЕДШИ № 6 им.К.Е.Архипова»

 

Вольхина Юлия Васильевна, Куклинова Ксения Александровна

Токарев Михаил Аркадьевич, Ротт Елена Ефимовна,

хореограф Кузнецова Марина Викторовна

хоровые ансамбли

средняя

1.«На взморье мы стояли» - песня времен первой мировой войны

2.«Солдат Богу не молился» - плясовая песня с.Никольское Камышловского р-на Свердловской области

11.                

Дуэт Сергеева Анастасия и Тебенькова Екатерина,

МБУ ДО «Режевская детская школа искусств»

Гирш Ольга Александровна

Раков Владимир Иванович

ансамбли малой формы

средняя

1.     Р.Н.П. «Сыпь, сыпь пшаницу»

2.     Уральские частушки «Ди-да-да»

12.                

Дуэт Волков Николай и Пичугин Игорь,

МБУ ДО «Режевская детская школа искусств»

Гирш Ольга Александровна

Раков Владимир Иванович

 

ансамбли малой формы

средняя

1.     Припевки под балалайку

2.     «Барин-от наш» - шуточная Свердловской области

13.                

Ансамбль русской народной песни «Веретёнце», старшая возрастная группа

МБУ ДО «Режевская детская школа искусств»

Гирш Ольга Александровна

Раков Владимир Иванович,

хореограф Голубцова Людмила Геннадьевна

ансамбли

старшая

1.      Р.Н.П. «Ой, летел голубь» - лирическая Свердловской области

2.      Припевки «Ох, тох»

14.                

Ансамбль русской народной песни «Веретёнце», средняя возрастная группа

МБУ ДО «Режевская детская школа искусств»

Гирш Ольга Александровна

Раков Владимир Иванович,

хореограф Голубцова Людмила Геннадьевна

хоровые ансамбли

средняя

1.     Р.Н.П. «Как у наших у ворот» - Свердловская область

2.     Р.Н.П. «Доля»

15.                

Куцебина Полина и Ноженко Ульяна

МБУДО «Детская музыкальная школа № 1»  г.Полевской

Полянская Светлана Павловна

Чередниченко Леонид Алексеевич

ансамбли малых форм

старшая

1.«Да ехала баба на козе» - шуточная народная песня

2.«Ой ты, ветер, ветерочек – муз и сл.Г.Шорикова»

16.                

Фольклорный ансамбль «Первоцвет»

МБУДО «Детская музыкальная школа № 1» г.Полевской

 

 

Полянская Светлана Павловна

Чередниченко Леонид Алексеевич

хоровые ансамбли

старшая

1.Уральские частушки

2.«Ой вы, морозы» – плясовая песня

17.                

Куцебина Полина

МБУДО «Детская музыкальная школа « 1» г.Полевской

Полянская Светлана Павловна

Чередниченко Леонид Алексеевич

солист

старшая

1.  «Рано раненько» - песня военных лет

2.  Уральские припевки

18.                

Пивцова Дарья,

МАДОУ Детский сад № 14 г.Екатеринбург

Бунтури Татьяна Николаевна

Бунтури Татьяна Николаевна

солист

младшая

1.  В.Кикта «Серенькая кошечка» из цикла «Уральские песни»

2.  Уральская народная песня «Земляничка-ягодка»

19.                

Фольклорный ансамбль «Аюшка»

МБУ ДО «Детская музыкальная школа» п.Восточный

Коротких Светлана Викторовна, Коротких Валерий Леонидович

Коротких Валерий Леонидович

ансамбли

младшая

1.  Частушки - уральские

2.  Если хочешь быть военным - казачья

20.                

Фольклорный ансамбль «Шутейница»

МБУ ДО «Детская музыкальная школа» п.Восточный

Гурина Марина Александровна

Коротких Валерий Леонидович

ансамбли

средняя

1.  «На ком кудрюшки» – свадебная величальная

2.  Полно горе горевати – плясовая Смоленской области

21.                

Моралева Стефания,

МБУ ДО «Асбестовская детская музыкальная школа»

 

 

Лущина Ирина Борисовна

Колосова Анастасия Ивановна

солист

младшая

1.  Весенняя закличка Брянской области «Утушка»

2.  Уральская шуточная песня «Как у дедушки Петра»

22.                

Вокальный ансамбль «Горница-узорница»,

МБУ ДО «Асбестовская детская музыкальная школа»

Лущина Ирина Борисовна

Колосова Анастасия Ивановна, Хазиева Гузель Ахнафовна

ансамбли малых форм

младшая

1.  Весенняя закличка «Жаворонок дуда»

2.  Уральская плясовая «Подай балалайку»

23.                

Устьянцева Татьяна

МАУ ДО «Камышловская ДШИ № 1»

Теребенина Вера  Викторовна

Швецова Анна Владимировна

солист

средняя

1.  Уральская народная песня «Горенка новая»

2.  Р.Н.П. «Вядёрочки»

24.                

Ансамбль народной песни «Забава»

МАУ ДО «Камышловская ДШИ № 1»

Теребенина Вера  Викторовна

Швецова Анна Владимировна

ансамбли

средняя

1.  Р.Н.П. «Ты живи, Россия, здравствуй»

2.  Уральская народная песня «Ой, вы гостюшки дорогие»»

25.                

Шарафисламов Ильназ

МБУ ДО «Октябрьская детская школа искусств»

Партина Ольга Александровна

Касимова Елена Леонидовна

солист

младшая

1.  «Про лодыря» сл.И.Тарабукина, муз. В.Горячих

2.  «Барыня» - частушки Свердловской области

26.                

Бусыгина Анна

МБОУ ДО «Алапаевская детская школа искусств им.П.И.Чайковского»

Мухина Наталья Андреевна

Данилов Александр Тимофеевич

солист

средняя

1.«Ваньку Хренова забрели» - уральская народная песня

2.«»По горам, по долам» - народная

27.                

Ансамбль татарской песни «Бахэтлэ бабалар»

МБУ ДО «Октябрьская детская школа искусств»

Гатова Фарида Газизовна

Касимова Елена Леонидовна

ансамбли

смешанная

1.Татарская народная песня «Плывёт лодка»

2.Л.Булгари, сл.Р.Валеевой «Казанские сапожки»

28.                

Фольклорный ансамбль «Маков цвет»

МУДО «Детская школа искусств» г.Качканар

Мосеева Светлана Юрьевна

Губанова Наталья Ивановна, хореограф Сергеева Светлана Константиновна

хоровые ансамбли

средняя

1.Р.Н.П. «Реки быстрые» - Свердловская область

2.Р.Н.П. «Скоморошина» - плясовая Верхнего Дона

29.                

Ансамбль «Подсолнухи»

МУДО «Детская музыкальная школа» г.Качканар

Новгородова Татьяна Николаевна

Губанова Наталья Ивановна, хореограф Караван Анастасия Сергеевна

ансамбли

младшая

1.«Пойдемте, девки» - хороводная Курганской области в обр. В.Бакке

2.«Посеяли девки лен» - игровая Свердловской области

30.                

Филатова Елизавета

МУДО «Детская школа искусств» г.Качканар

Мосеева Светлана Юрьевна

Губанова Наталья Ивановна

солист

средняя

1.Р.Н.П. «На заре, на зореньке!» -  acapella, уральская

2.«Соловей» - авторы неизвестны

31.                

Доронина Екатерина

МУДО «Детская школа искусств» г.Качканар

Мосеева Светлана Юрьевна

Губанова Наталья Ивановна

солист

средняя

1.Р.Н.П. «Комара муха любила!» - (а’capella) Режевской район Св.обл.ь

2.«Ты мне нитки не мотай» - Г.Заволокин и А.Заволокин

32.                

Дуэт Валова Арина и Кулыгина Анастасия

МУДО «Детская музыкальная школа» г.Качканар

Новгородова Татьяна Николаевна

Губанова Наталья Ивановна, хореограф Караван Анастасия Сергеевна

ансамбли малых форм

младшая

1.Р.Н.П. «Пошла млада за водой»

2.«Мы с подруженькой» - частушки Свердловской области

33.                

Митрошина Анна

МБУ ДО «Детская школа искусств» п.Западный

Ячменёва Лариса Владимировна

Бурлаков Александр Валерьевич

солист

молодежная

1.«На ком кудрюшки» - свадебная песня Свердловской области

2.«Семёновна» - частушки

34.                

Смагина Ксения

МБУ ДО «Детская школа искусств» п.Западный

Ячменёва Лариса Владимировна

Бурлаков Александр Валерьевич

солист

старшая

1.«Колыбельная» - записано в Свердловской области

2.«Барыня» - частушки Свердловской области

35.                

Новосёлова Мария

МБУ ДО «Детская школа искусств» п.Западный

Ячменёва Лариса Владимировна

Бурлаков Александр Валерьевич

солист

младшая

1.«Поиграй-ка, дудочка» - муз.В.Горячих, сл.анс.Колокольчик

2.Пой частушечки - частушки

36.                

Вокальный ансамбль «Маков цвет»

МБУ ДО «Дом детского творчества» г.Алапаевск

Ячменёва Лариса Владимировна

Бурлаков Александр Валерьевич

ансамбли

младшая

1.«Тетёрка» - песня Свердловской области

2.«Здорово у ворот Егорова» - частушки-небылицы  Свердловской области

37.                

Бунаков Данил

МБОУ ДО «Красноуфимская районная детская школа искусств»

Цепилова Елена Павловна

Балдин Владимир Васильевич

солист

средняя

1.«Я во лесе был» - шуточная народная песня Самарской области

2.«Какой у меня замечательный дед» - Георгий Шориков

38.                

Станилевич Ульяна

МБУ ДО Артемовского г.о. «Детская школа искусств № 1»

Азясева Ольга Игоревна

Черемных Мария Николаевна

солист

младшая

1.Колядка «Снежок сеем, посеваем»

2.Р.Н.П. «За огородом козу пасла»

39.                

Якушева Дарья

МБУ ДО Артемовского г.о. «Детская школа искусств № 1»

Азясева Ольга Игоревна

Черемных Мария Николаевна

солист

младшая

1.Колядка «Вот сорока дуда»

2.Р.Н.П. «Уж ты прялица, кокорица моя»

40.                

Алексенцева Ольга

МБУ ДО Артемовского г.о. «Детская школа искусств № 1»

Азясева Ольга Игоревна

Черемных Мария Николаевна

солист

средняя

1.Р.Н.П. в обработке В.Косюка «Сею, вею конопёлышко»

2.Сибирские частушки «Воталинка»

 

 

41.                

Шастова Софья

МБУ ДО Артемовского г.о. «Детская школа искусств № 1»

Горобец Кристина Сергеевна

Черемных Мария Николаевна

солист

средняя

1.Рождественская «Ой, вы, святки»

2.Р.Н.П. «Сад-виноград»

42.                

Уколова Екатерина

МБУ ДО Артемовского г.о. «Детская школа искусств № 1»

Горобец Кристина Сергеевна

Черемных Мария Николаевна

солист

средняя

Колядка «Ой, коляда, коляда»

Муз.Е.Щекалева,, сл.В.Кострова «Уральская зима»

43.                

Ансамбль народной песни «Ладушки»

МБУ ДО Артемовского г.о. «Детская школа искусств № 1»

Горобец Кристина Сергеевна

Черемных Мария Николаевна

хоровой ансамбль

средняя

1.Жнивная «На дворе не рано»

2.Муз. народная, сл.А.Аверкина «Кадриль»

44.                

Ансамбль народной песни «Соловьюшки»

МБУ ДО Артемовского г.о. «Детская школа искусств № 1»

Азясева Ольга Игоревна

Черемных Мария Николаевна, Широков Александр Дмитриевич

хоровой ансамбль

младшая

1.Колядка «Коляда-моляда»

2.Р.Н.П. «Летели две птички»

45.                

Завьялова Людмила

БМБУ ДО «Детская школа искусств» п.Монетного

Кузьмина Галина Евгеньевна

Гурина Лариса Борисовна, Кузьмина Галина Евгеньевна хореограф Чиркова Татьяна Михайловна

солист

средняя

1.     Р.Н.П. «Ой, дак во зеленом бору»

2.     «Тетёрка» - песня Свердловской области

46.                

Ансамбль народной песни «Солнышко»

БМБУ ДО «Детская школа искусств» п.Монетного

Кузьмина Галина Евгеньевна

Гурина Лариса Борисовна, Кузьмина Галина Евгеньевна хореограф Чиркова Татьяна Михайловна

ансамбли

средняя

1.     «Эх, гармошечка», сл.Г.Шорикова, муз.В.Мамонтова

2.     «Я пойду ль млада, младенька» - песня Уральского региона

                    ПЕРЕРЫВ ДО 14.00

 

47.                

Складнева Анастасия

МБОУ ДО «Детская школа искусств» г.Полевской

 

Смагина Надежда Владиславовна

Сенина Ольга Юрисламовна

солист

младшая

1.     «Ай, Дуня» - плясовая песня Свердловской области

2.     «Масленичные частушки»

48.                

Шептаев Матвей

МБОУ ДО «Детская школа искусств» г.Полевской

Смагина Надежда Владиславовна

Сенина Ольга Юрисламовна,

хореограф Добрынина Анна Сергеевна

солист

младшая

1.     «Ангел» - детский духовный стих

2.     «Вот поехали два брата» - шуточная песня Свердл. области

49.                

Малетина Ксения

МБОУ ДО «Детская школа искусств» г.Полевской

Смагина Надежда Владиславовна

Сенина Ольга Юрисламовна,

хореограф Добрынина Анна Сергеевна

солист

средняя

1.     «Ай, ду-ду» - забавка-потешка

2.     «У быка козловы сапоги» - прибаутка Т.И.Калужниковой

50.                

Горбунов Владислав

МБОУ ДО «Детская школа искусств» г.Полевской

Смагина Надежда Владиславовна

Сенина Ольга Юрисламовна,

хореограф Добрынина Анна Сергеевна

солист

молодежная

1.     «Погасло солнце за горою» - патриотическая песня в обработке В.Горячих

2.     «Ох, мать моя, мамонька» - плясовая песня Свердловской области

3.      

 

51.                

Фольклорные ансамбли «Пряслице», «Зарянка» и инструментальная студия «Русская изба»

МБУК ДО «ЕДШИ  № 11 им.Е.Ф.Светланова»

Стадникова Екатерина Анатольевна, Косенко Иван Владиирович

Хайцев Виталий Валентинович, хореограф Печняк Вячеслав Александрович

хоровой ансамбль

средняя

1.«На улице огонь горит» - хороводная Свердловской области

2.«У нас нонче весело на дворе» - плясовая Краснодарского края

52.                

Анищенко Яна

МБУК ДО МБУК ДО «ЕДШИ  № 11 им.Е.Ф.Светланова»

Стадникова Екатерина Анатольевна

Хайцев Виталий Валентинович

солист

младшая

1.«Купаленка» - купальская белорусов-самоходов Свердловской области

2.«У нас Лёнечка беленькай» - плясовая Алтайского края

53.                

Фольклорный ансамбль «Веретёнце»

МБУК ДО «ЕДШИ  № 11 им.Е.Ф.Светланова»

Стадникова Екатерина Анатольевна

Хайцев Виталий Валентинович

хоровые ансамбли

младшая

1.«Весна пришла» - весенняя закличка Свердловской области

2.«Посеял дед репку» - шуточная

54.                

Фольклорный ансамбль «Зарянка»

МБУК ДО «ЕДШИ  № 11 им.Е.Ф.Светланова»

Стадникова Екатерина Анатольевна, Касаткина Оксана Анатольевна, Косенко Иван Владимирович

-

ансамбли малых форм

старшая

1.«Соловей кукушечку уговаривал» - лирическая Свердловской области

2.«Завидовка» - страдания Свердловской области

55.                

Квашнина Анна и инструментальная студия «Русская изба»

МБУК ДО «ЕДШИ  № 11 им.Е.Ф.Светланова»

Стадникова Екатерина Анатольевна, Косенко Иван Владиирович

Хайцев Виталий Валентинович

солист

средняя

1.«Запрягу я воробья» - масленичная Брянской области

2.«Ты, шкатулка, шкатулка моя» - плясовая Свердловской области

56.                

Панфилова Ольга

МБУК ДО «Екатеринбургская детская школа искусств № 11 им.Е.Ф.Светланова»

Стадникова Екатерина Анатольевна

Хайцев Виталий Валентинович

солист

средняя

1.«Иван Иваненький» - купальская белорусов-самоходов Свердловской области

2.«От пенещка, да до пенещка» - плясовая Свердловской области

57.                

Фольклорный ансамбль «Пряслице»

МБУК ДО «ЕДШИ  № 11 им.Е.Ф.Светланова»

Стадникова Екатерина Анатольевна

Хайцев Виталий Валентинович

хоровые ансамбли

младшая

1.     «Всю неделю мы не пряли» - масленичная Свердловской области

2.     «Пойду я на рынок» - шуточная

58.                

Швелёва Ева

МБУК ДО «Екатеринбургская детская школа искусств № 9»

 

Терентеев Кирилл Александрович

-

солист

средняя

1.     «Земляниченька» - Лирическая песня Свердловской области

2.     «Как вставала я ранешенько» - масляничная песня

59.                

Фольклорный ансамбль «Берегиня»

МБУК ДО «Екатеринбургская детская школа искусств № 9»

Терентеев Кирилл Александрович

-

ансамбли

младшая

1.      «Заинька, мимо саду» - Игровая хороводная песня

2.     «Здорово, здорово у ворот Егорова» -Уральские частушки

60.                

Фольклорный ансамбль «Берегиня»

МБУК ДО «Екатеринбургская детская школа искусств № 9»

Терентеев Кирилл Александрович

-

ансамбли

средняя

1.     «Во сыром бору тропинка» - хороводная песня

2.     «Чижик» - плясовая песня Свердловской области

61.                

Лясик Валерия

МАУК ДО «Детская музыкальная школа № 6» г.Екатеринбург

Терно Ирина Владимировна

Ипатов Николай Анатольевич

солист

младшая

1.     «Пошел Ванька по воду» - прибаутка

2.     «Ходила Дуняша»- присказулька Свердловской области

62.                

Сычёва Ирина

МАУК ДО «Детская музыкальная школа № 6» г.Екатеринбург

Терно Ирина Владимировна

Ипатов Николай Анатольевич

солист

младшая

3.     «Как пришел наш Егорий» - календарная

4.     Уж и по лугу, лугу» - свадебная Свердловской области

63.                

Фетисова Александра

МАУК ДО «Детская музыкальная школа № 6» г.Екатеринбург

Терно Ирина Владимировна

Ипатов Николай Анатольевич

солист

младшая

5.     «Ай, цугу» - прибаутка

6.     «Шкатулка»- плясовая Свердловской области

 

 

64.                

Вавилова Мария

МАУК ДО «Детская музыкальная школа № 6» г.Екатеринбург

Терно Ирина Владимировна

Ипатов Николай Анатольевич

солист

младшая

1.«Вышла кошка за кота» - прибаутка Пермской области

2.«Стала Маша гостей собирать» - прибаутка

65.                

Смышляев Максим и Островская Светлана

МАУК ДО «Детская музыкальная школа № 6» г.Екатеринбург

Терно Ирина Владимировна

Ипатов Николай Анатольевич

ансамбли малой формы

младшая

1.«По полю, полю» - свадебная Свердловской области

2.«Заинька» - игровая

66.                

Серова Елизавета

МАУК ДО «Детская музыкальная школа № 6» г.Екатеринбург

 

Терно Ирина Владимировна

Ипатов Николай Анатольевич

солист

средняя

1.«Пташка луговая»

2.«Хороша наша Татьяна» - плясовая Челябинской области

67.                

Фольклорный ансамбль «Переполох»

МАУК ДО «Детская музыкальная школа № 6» г.Екатеринбург

Терно Ирина Владимировна

Ипатов Николай Анатольевич, хореограф Смирнова Елизавета Валерьевна

хоровые ансамбли

младшая

1.«Тетёра» - игровой хоровод

2.«Чижик» - плясовая Свердловской области

68.                

Беляева Анна

ГБПОУ СО «Свердловское музыкальное училище им.П.И.Чайковского»

Терно Ирина Владимировна

Ипатов Николай Анатольевич

солист

старшая

1.«Ой, гуси-теги» - из репертуара Уральского народного хора

2.«Во поле ковылушка горела» - казачья плясовая

69.                

Бойцов Еремей

МБУК ДО «Екатеринбургская детская школа искусств № 10»

Фёдорова Светлана Анатольевна

Болотов Дмитрий

Витальевич

солист

средняя

1.«И шли-бряли волочебнички» - волочебная песня Смоленской области

2.«На Урале я родился» - частушки Пермской обл.

70.                

Зверяко Мария

МБУ ДО «Детско-юношеский центр «Вариант» г.Екатеринбург

Решетко Галина Анатольевна

Каргапольцев Сергей Юрьевич

солист

младшая

1.«Я маленькая девочка» - муз.В.Горячих, сл.Ветрова

2.Р.Н.П. «На горе-то калина»

71.                

Маликова Кымбат

МБУ ДО «Детско-юношеский центр «Вариант» г.Екатеринбург

Решетко Галина Анатольевна

Каргапольцев Сергей Юрьевич

солист

средняя

1.«Ой, мать моя, мамонька» - уральская плясовая песня

2.Р.Н.П. «Песня про блины»

 

 

72.                

Хор народной песни «Колокольчик»

МБУ ДО «Детско-юношеский центр «Вариант» г.Екатеринбург

Решетко Галина Анатольевна

Каргапольцев Сергей Юрьевич

хоровые ансамбли

младшая

1.«Песня о Екатеринбурге» - муз.В.Горячих, сл.Зориной

2.«По лужку ли я гуляла» - уральская плясовая песня

73.                

Якупова Айла

МБОУК ДО «Детская музыкальная школа № 11 им.М.А.Балакирева»

Дмитриева Наталия Сергеевна

Абрамов Александр Порфирьевич

солист

младшая

1.«Сею, сею, посеваю» - календарная песня Свердловской области

2.«Шел бейледем» (Шаль вязала) – башкирская народная песня

74.                

Айнулина Дарья

МБОУК ДО «Детская музыкальная школа № 11 им.М.А.Балакирева»

Вольхина Евгения Геннадьевна

Абрамов Александр Порфирьевич, Аптекарь Амелия Васильевна

солист

средняя

1.«Сколыхнитя меня высоко» - качульная песня записанная в с.Таборы Свердловской области

2.«Эх, и шла я яром» - шуточная песня Белгородской области

75.                

Аксентьева Марина

МБОУК ДО «Детская музыкальная школа № 11 им.М.А. Балакирева»

Аптекарь Амелия Васильевна

Абрамов Александр Порфирьевич

солист

средняя

1.«Жавороныки, жаворонычки» - закличка Рязанской области

2.«Зацвели в лугах ромашки» - частушки Свердловской области

76.                

Иванова Маргарита

МБОУК ДО «Детская музыкальная школа № 11 им.М.А. Балакирева»

Аптекарь Амелия Васильевна

Абрамов Александр Порфирьевич

солист

старшая

1.«Солнце на закате» - хороводная песня Свердловской области

2.«Балалаечка играет» - частушки Свердловской области

77.                

Казачек Кристина

МБОУК ДО «Детская музыкальная школа № 11 им.М.А. Балакирева»

Мусальникова Татьяна Владимировна

Абрамов Александр Порфирьевич

солист

младшая

1.«Ой, дранты куранты мои» - прибаутка Свердловской области

2.«Я гнала гусей домой» - хороводная Пензенской области

78.                

Каюрина Наталья

МБОУК ДО «Детская музыкальная школа № 11 им.М.А. Балакирева»

Аптекарь Амелия Васильевна

Абрамов Александр Порфирьевич

солист

средняя

1.«Посеяли девки лен» - хороводная песня Свердловской области

2.«Не хотела я плясать» - частушки Свердл.обл.

79.                

Киров Андрей

МБОУК ДО «Детская музыкальная школа № 11 им.М.А. Балакирева»

Вольхина Евгения Геннадьевна

Абрамов Александр Порфирьевич

солист

младшая

1.«Ай, ду-ду» - прибаутка Свердловской области

2.«Ой, дон-дон-дон» - шуточная песня Свердловской области

80.                

Мавлетбаева Аделина

МБОУК ДО «Детская музыкальная школа № 11 им.М.А. Балакирева»

Аптекарь Амелия Васильевна

Абрамов Александр Порфирьевич

солист

средняя

1.«Масленичная» - календарная песня Псковской области

2.«Ох, запою так запою» - частушки «под язык» Свердловской области

81.                

Музафарова Надежда

МБОУК ДО «Детская музыкальная школа № 11 им.М.А. Балакирева»

Аптекарь Амелия Васильевна

Абрамов Александр Порфирьевич

солист

средняя

1.  «Як на Ивана» - Белорусская календарная песня

2.  «Расцветали два цветочка» - частушки Св..обл.

82.                

Озгул Мария

МБОУК ДО «Детская музыкальная школа № 11 им.М.А. Балакирева»

Аптекарь Амелия Васильевна

Абрамов Александр Порфирьевич

солист

младшая

1. «Семик ты семик» -прибаутка Свердловской области

2.«Верба, верба, вербочка» - величальная Свердловской области

83.                

Попова Арина

МБОУК ДО «Детская музыкальная школа № 11 им.М.А. Балакирева»

Аптекарь Амелия Васильевна

Абрамов Александр Порфирьевич

солист

младшая

1. «Пойду в лес погуляю» - игровая песня Свердловской области

2.«Маша лугом шла» - плясовая песня Свердловской области

84.                

Русина Софья

МБОУК ДО «Детская музыкальная школа № 11 им.М.А. Балакирева»

Вольхина Евгения Геннадьевна

Абрамов Александр Порфирьевич

солист

средняя

1.   «Залетел наш воробейко» - игровая песня Свердловской обл.

2.   Р.Н.П. «Через речку, через песок»

85.                

Детский фольклорный ансамбль «Росинки»

МБОУК ДО «Детская музыкальная школа № 11 им.М.А. Балакирева»

 

 

 

Мусальникова Татьяна Владимировна

Абрамов Александр Порфирьевич,  хореограф Аптекарь Амелия Васильевна

хоровой ансамбль

младшая

1.«Вася утеночек» - игровая Свердловской области

2.«Торки-поторки» - шуточная игровая Свердловской области

86.                

Рычков Гриша

МБОУК ДО «Детская музыкальная школа № 11 им.М.А. Балакирева»

Дмитриева Наталия Сергеевна

Абрамов Александр Порфирьевич

солист

средняя

1.  «Сею, вею, посеваю» - обрядовая песня Артемовского района Свердловской области

2.  «Пролягала ты, путь-дорожка» - казачья походная

87.                

Детский фольклорный ансамбль «Сладка ягодка»

МБОУК ДО «Детская музыкальная школа № 11 им.М.А. Балакирева»

Вольхина Евгения Геннадьевна, Аптекарь Амелия Васильевна

Абрамов Александр Порфирьевич

ансамбли

средняя

1.  «Посеяли девки лен» - хороводная песня Нижегородской области

2.  «Подле речку» - камаринская Свердловской области

88.                

Детский фольклорный ансамбль «Соловушки»

МБОУК ДО «Детская музыкальная школа № 11 им.М.А. Балакирева»

Вольхина Евгения Геннадьевна, Аптекарь Амелия Васильевна

Абрамов Александр Порфирьевич

хоровые ансамбли

средняя

1.  «Вот пришла весна» - троицкая хороводная песня Пензенской области

2.  «На горе-то калина» - хороводная песня Свердловской области

89.                

Сорокина Вероника

МБОУК ДО «Детская музыкальная школа № 11 им.М.А. Балакирева»

 

 

Дмитриева Наталия Сергеевна

Абрамов Александр Порфирьевич

солист

средняя

1.   «Косторомушка-кострома» - календарная песня Свердловской области

2.  «Маков цвет» - муз.А.Аверкина, сл.В.Бокова

90.                

Тюльканова Валерия

МБОУК ДО «Детская музыкальная школа № 11 им.М.А. Балакирева»

Мусальникова Татьяна Владимировна

Абрамов Александр Порфирьевич

солист

младшая

1.  «Матушка весна» - плясовая Свердловской области

2.  «Завтра праздничек у нас» - плясовая Свердловской области

91.                

Шардина Алиса

МБОУК ДО «Детская музыкальная школа № 11 им.М.А. Балакирева»

Мусальникова Татьяна Владимировна

Абрамов Александр Порфирьевич

солист

младшая

1.  «Посылала меня мать»  - плясовая Свердловской области

2.  «Стало ясно солнышко» - закличка Белгородской области

92.                

Романова Мария

ФГБОУ ВО «Уральский государственный лесотехнический университет»

 

Белоусова Татьяна Викторовна

Романов Сергей Викторович

солист

молодежная

1.  «Иван да Марья» - муз.Е.Щекалева, сл.О.Гонтарева

2.  «Я деревенская» - муз В.Темнова, сл.И.Черняева

 

93.                

Ансамбль русской песни УГЛТУ

ФГБОУ ВО «Уральский государственный лесотехнический университет»

Белоусова Татьяна Викторовна

Гареев Радий Ралитович

ансамбли

молодежная

1.«Горы мои, горы» - сл. и муз. Г.Некрасова

2.«Белый лебедь воду пил» - плясовая Воронежской области в обработке В.Н.Косюка

94.                

Кузнецова Екатерина

ГБПОУ СО «Свердловское музыкальное училище им.П.И.Чайковского (колледж)»

Имаева Альбина Фанавиевна

Соколов Виктор Иванович

солист

старшая

1.«Оплакивание березки» - семицкая обрядовая песня Свердловской области

2.«Черевички» - сл. народные под редакцией О.Чишко, обр. О.Чишко

95.                

Денисова Алёна

ГБПОУ СО «Свердловское музыкальное училище им.П.И.Чайковского (колледж)»

Жилинская Светлана Александровна

Соколов Виктор Иванович

солист

молодежная

1.«Как по морю валы бьют» - хороводная Свердловской области

2.«Закружило бабье лето» - сл.М.Грузинова, муз.Ю.Зацарный

96.                

Коновалова Екатерина

ГБПОУ СО «Свердловское музыкальное училище им.П.И.Чайковского (колледж)»

Жилинская Светлана Александровна

Соколов Виктор Иванович

солист

молодежная

1.«По широкою московскою не ходят» - проголосная песня Свердловской области в обр.В.Виноградова

2.«Солецкие частушки-страдания» в обр.Л.Шимкова

97.                

Болбат Яна

ГБПОУ СО «Свердловское музыкальное училище им.П.И.Чайковского (колледж)»

Жилинская Светлана Александровна

Соколов Виктор Иванович

солист

молодежная

1.«На горе, на гороньке» - уральская проголосная песня в обр.В.Виноградова

2.«А песня в окошко стучится» - сл.Е.Карасева, муз.Н.Кутузова

98.                

Блиновских Анастасия

ГБПОУ СО «Свердловское музыкальное училище им.П.И.Чайковского (колледж)»

 

 

 

Жилинская Светлана Александровна

Соколов Виктор Иванович

солист

старшая

1.«Кырынырки» - уральские частушки

2.«Тихий омут» - современная лирическая песня

99.                

Стенникова Ангелина

ГБПОУ СО «Свердловское музыкальное училище им.П.И.Чайковского (колледж)»

Жилинская Светлана Александровна

Смирнова Мария Владимировна

солист

молодежная

1.  «Берёзовские частушки» - Артинского р-на Св.области в обр.В. Виноградова

2.  «Солдатка» - муз.В.Бурлакова, сл.Н.Клюева и Е.Шабалиной

100.             

Некрутова Полина

ГБПОУ СО «Свердловское музыкальное училище им.П.И.Чайковского (колледж)»

Жилинская Светлана Александровна

Соколов Виктор Иванович

солист

молодежная

1.  «Голова моя болить» - лирическая Челябинской области в обр.В.Виноградова

2.  «Не садись на эту ветку» - уральские припевки

101.             

Иванникова Ангелина

ГБПОУ СО «Свердловское музыкальное училище им.П.И.Чайковского (колледж)»

Жилинская Светлана Александровна

-

солист

старшая

1.  «Кари глазки» - уральская лирическая песня в обр.В.Виноградова

2.  «Шуточные припевки» - частушки Свердловской области

102.             

Терёшина Ирина

ГБПОУ СО «Свердловское музыкальное училище им.П.И.Чайковского (колледж)»

Щербинина Светлана Витальевна

Соколов Виктор Иванович

солист

молодежная

1.  «Из-за лесичка» - уральская

2.  Студёновские страдания

103.             

Селюнина Алёна

ГБПОУ СО «Свердловской колледж искусств и культуры»

Емельянова Наталья Владимировна

Балакин Сергей Константинович

солист

молодежная

1.«Уродилася я» - романс в народной традиции, Свердловская область

2.«Завлекалочка» - припевки из репертуара Марии Мордасовой

104.             

Павлова Кристина

ГБПОУ СО «Свердловской колледж искусств и культуры»

Емельянова Наталья Владимировна

Балакин Сергей Константинович

солист

старшая

1.«Стёжки-дорожки» - частушки Липецкой области

2.«Из-под камешку» - хороводная Свердловской области

105.             

Гаак Карина

ГБПОУ СО «Свердловской колледж искусств и культуры»

 

Емельянова Наталья Владимировна

Дюжков Егор Владимирович

солист

старшая

1.«Уж вы, соколы» - свадебная Свердл.обл.

2.«Катились два яблочка» - свадебная Свердловской области

106.             

Колпакова Анастасия

ГБПОУ СО «Свердловской колледж искусств и культуры»

Абрамова Елена Германовна

Балакин Сергей Константинович

солист

молодежная

1.«Из под той белой березы» - народная песня Свердловской области

2.«Я построю дом над речкой» - муз. В.Горячих, сл.Гребёнкина и Г.Шорикова

107.             

Гаджалиева Лейла

ГБПОУ СО «Свердловской колледж искусств и культуры»

Котенёва Марина Альбертовна

Дюжков Егор Владимирович, Аникин Александр Андреевич

солист

старшая

1.     «Горе моё» - протяжная уральская народная песня

2.     «Как со вечера пороша» - Р.Н.П. из репертуара Лидии Руслановой

108.             

Вокальный ансамбль «Барыня»

ГБПОУ СО «Свердловской колледж искусств и культуры»

Котенёва Марина Альбертовна

Аникин Александр Андреевич

ансамбли малых форм

старшая

1.     «А и не было ветров» - уральская проголосная песня

2.    Уральские «Частушки-нескладушки»

109.             

Маганбетова Алия

ГБПОУ СО «Свердловской колледж искусств и культуры»

Котенёва Марина Альбертовна

Балакин Сергей Константинович

солист

молодежная

1.     «Раскачалася рябина над водой» - шуточная уральская песня

2.     «Красно солнышко» - муз.П.Ледоницкого, сл.И.Шаферана

 

 

110.             

Вокальный ансамбль «Святки»

ГБПОУ СО «Свердловской колледж искусств и культуры»

Котенёва Марина Альбертовна

Балакин Сергей Константинович, Аникин Александр Андреевич

ансамбли малых форм

молодежная

1. «Заставил меня муж» - шуточная уральская народная песня

2.«Вечёр я с милым разбранилась» - лирическая уральская народная песня в обработке В.Горячих

 

 

 

 

Просмотров всего: 1555, сегодня: 2

01.05.2017

Просмотров всего: 591, сегодня: 3

23.02.2017

Просмотров всего: 490, сегодня: 1

03.02.2017

конкурс.JPG

Положение о конкурсе


Просмотров всего: 1068, сегодня: 4

03.11.2016

Эмблема Антре.jpg -1.jpg

3 ноября 2016 года в Свердловском колледже искусств и культуры состоится

VII ОТКРЫТЫЙ ОБЛАСТНОЙ КОНКУРС ДЕТСКИХ ЦИРКОВЫХ КОЛЛЕКТИВОВ «АНТРЕ»

Учредитель конкурса - Министерство культуры Свердловской области.

Организаторы: ГБУК СО «Методический центр по художественному образованию», ГБПОУ СО «Свердловский колледж искусств и культуры» (предметно-цикловая комиссия «Цирковое искусство»).

Цели и задачи конкурса - развитие творческого потенциала детей и молодежи, популяризация и пропаганда циркового искусства; повышение интереса и поднятие престижа специальности «Цирковое искусство»; выявление и поддержка новых талантливых исполнителей в данном виде искусства; обмен творческим опытом преподавателей, руководителей и участников цирковых коллективов.

ПОЛОЖЕНИЕVII ОТКРЫТОГО ОБЛАСТНОГО КОНКУРСАДЕТСКИХ ЦИРКОВЫХ КОЛЛЕКТИВОВ «АНТРЕ»

 

Просмотров всего: 1307, сегодня: 2

14.10.2016

Эмблема Пролог.jpg

2-3 марта 2017 года в Свердловском колледже искусств и культуры состоится

I региональный конкурс самостоятельных творческих (режиссёрских) работ «Пролог»

Цели и задачи конкурса – развитие и поддержка студенческого творчества, возможность студентам сориентироваться в современном театральном пространстве, помощь в формировании профессиональных режиссёрских качеств и определении перспективы личностного роста  участников конкурса.

ПОЛОЖЕНИЕ

СКАЧАТЬ ЗАЯВКУ

 

Просмотров всего: 1310, сегодня: 1

09.10.2015

4.jpg

Леонид Енгибаров - клоун с осенью в сердце, как его часто называют, посвятил всю свою жизнь цирку. Сам писал свои миниатюры, репризы, а также сочинял новеллы.

Просмотров всего: 1676, сегодня: 1

26.04.2015

800(1).jpg

К 70 – летию Великой Победы

«Мы благодарны Вам за подвиг!

Пусть музыка забытых дней звучит в сердцах»

Отшумел юбилей. Отгремели парады,
Но мы все не должны забывать ни на миг:
Ветеранам войны будет лучшей наградой
Каждодневная наша забота о них!

 

Просмотров всего: 1976, сегодня: 2

06.04.2015

видео-ролики, презентации, выставки

Просмотров всего: 1872, сегодня: 3

22.12.2014

Новый годjpg.jpg

СКИиК приглашает!

Просмотров всего: 2298, сегодня: 3

18.12.2014

елка.JPG

В этом году наш творческий коллектив студентов IV ОКДД впервые проводит уникальный проект «Нарядим Ёлку Вместе»!

В этот день мы будем проводить мастер-классы по изготовлению елочной игрушки, петь песни, водить хороводы, играть в различные новогодние игры! А также ты сможешь, как в детстве рассказать стишок Дедушке Морозу!

Внимание! Внимание! Объявляется конкурс на Лучшую Ёлочную игрушку!

Для этого тебе не обязательно идти в магазин, ты можешь взять любую ненужную домашнюю вещь: коробку или лампочку и сделать из нее праздничное украшение для нашей Ёлки!

В этом году наш творческий коллектив студентов IV ОКДД впервые проводит уникальный проект «Нарядим Ёлку Вместе»!

В этот день мы будем проводить мастер-классы по изготовлению елочной игрушки, петь песни, водить хороводы, играть в различные новогодние игры! А также ты сможешь, как в детстве рассказать стишок Дедушке Морозу!

Внимание! Внимание! Объявляется конкурс на Лучшую Ёлочную игрушку!

Для этого тебе не обязательно идти в магазин, ты можешь взять любую ненужную домашнюю вещь: коробку или лампочку и сделать из нее праздничное украшение для нашей Ёлки! 

Просмотров всего: 1892, сегодня: 2

30.10.2014

Логотип ЦИ.jpg

V ОБЛАСТНОЙ КОНКУРС ДЕТСКИХ ЦИРКОВЫХ КОЛЛЕКТИВОВ «АНТРЕ».

Учредитель конкурса:

Министерство культуры Свердловской области

Организаторы конкурса:

Государственное бюджетное учреждение культуры Свердловской области «Методический центр по художественному образованию»

Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Свердловской области «Свердловский колледж искусств и культуры»

Время и место проведения:

Конкурс проводится в один тур 30 октября 2014 года с 10.00 (в течение одного дня) в помещении Свердловского колледжа искусств и культуры по адресу: 620147, г. Екатеринбург, пр. Решетникова, 5.

Просмотров всего: 2009, сегодня: 2
наверх